Papermoney 143 - Banconote Italiane. Regno D'Italia. 100 lire Barbetti (Fascio). Dec. Min. 15 Marzo 1943. Crapanzano 221A. qMB.

Papermoney 144 - Banconote Italiane. Regno d'Italia. 10 lire Effige Umberto I. Dec. Min. 10-04-1915. Crapanzano BS39. qSPL

Papermoney 146 - Banconote Italiane. Regno D'Italia-Luogotenenza, 10 ire testa di Giove. SPL. Carta ingiallita, 50 lire lupa Capitolina. MB.

Papermoney 147 - Banconote Italiane. Regno d'Italia. Lotto da 3 pezzi. 10 lire e 5 lire Impero. MB-qBB. 10 lire Testa di giove. SPL.

Papermoney 149 - Banconote Italiane. Regno D'Italia. 2 lire 1939 e 1944. Lotto da due pezzi in qFDS/FDS.

Papermoney 150 - Banconote Italiane. Regno D'Italia. 1 lira. Lotto di 10 pezzi. Dallo SPL al FDS.

Papermoney 151 - Banconote Italiane. Regno D'Italia. Lotto di 6 pezzi. Medio bassa conservazione.

Papermoney 152 - Banconote. Allied Military Currency. Serie 1943. 1000 Am lire Bilingue FLC. Crapanzano OS65. Pieghe stirate. BB+.

Papermoney 155 - Banconote. Allied Military Currency. Serie 1943. 1 Am lire monolingua. Lotto di 28 pezzi dal BB al FDS.

Papermoney 156 - Banconote. Occupazione Inglese in Italia. 10 Shillings 1943. Crapanzano OS29. qBB.

Papermoney 158 - Banconote Italiane. Repubblica. 10.000 lire A. Del Castagno. Dec Min. 6 Settembre 1980. Crapanzano 582. FDS.

Papermoney 159 - Banconote Italiane. Repubblica. 10.000 lire Alessandro Volta. Crapanzano 592. Dec. Min. 17.12.1984. FDS.

Papermoney 162 - Banconote Italiane. Repubblica. 5.000 lire Bellini. Dec. Min. 26.11.1996. Crapanzano 543. Lotto da 3 banconote progressive. FDS.

Papermoney 166 - Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Italia (Testina ). Dec. Min. 20 Marzo 1947. Crapanzano 466. A. BI.690. BB stirata. RR.

Papermoney 168 - Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Marco Polo. Dec. Min. vari. Lotto di 5 pezzi. FDS.

Papermoney 169 - Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Montessori. Lotto 2 pezzi. Crapanzano 495. Dec. Min. 25-07-91. Serie progressiva. FDS.

Papermoney 172 - Banconote Italiane. Repubblica. 500 lire Aretusa. Dec. Min. 23 febbraio 1970. Alfa BI552. SPL.

Papermoney 173 - Banconote Italiane. Repubblica. 500 lire Mercurio. Dec. Min. 20 Dicembre 1976. Gigante BI 555. Lotto di 3 pezzi consecutivi. FDS.

Papermoney 174 - Banconote Italiane. Repubblica. 50 lire Atena Elmata. Crapanzano BS54. Dec. Min. 31-12-1951. FDS.