Banner ANTIQVA 54

Coins 33 - MILANO, Ottone II e III (973-1003) AR Denaro scodellato gr. 1.05. MIR 39 qSPL

Coins 34 - MILANO, Enrico II di Sassonia (1002-1024) AR Denaro scodellato. Crippa 1 BB

Coins 36 - MILANO. Giovanni Maria Visconti (1402-1412) Trillina. Crippa  8/a BB

Coins 37 - MILANO. Massimiliano Sforza (1511-1515). Trillina.  Crippa 4 raro qBB/BB

Coins 58 - AR Dittico 100° morte Giuseppe Garibaldi 1982 FDC

Coins 69 - EQUADOR, AR 50 Centavos 1928 KM 71 bel BB+ ex Bertolami E59, lotto 1203

Coins 75 - PERU', Carlos III (1759-1788) AR 1/2 Real 1779 MB/BB ex Bertolami E59, lotto 1207

Coins 77 - RUSSIA, Nicholas II (1894-1917). AR 15 Kopeks 1914 Bitkin 141. Bel BB ex Bertolami E59, lotto 1226

Coins 78 - RUSSIA, Nicholas II (1894-1917). Æ 2 Kopeks 1900 Bitkin 302. SPL ex Bertolami E59, lotto 1227

Coins 79 - RUSSIA, Nicholas II (1894-1917). Æ 2 Kopeks 1912 Y#10.1. Bel BB ex Bertolami E59, lotto 1228

Coins 82 - RUSSIA, URSS (1923-1991). Rouble 1970 Centenario nascita Lenin KMY 141 SPL

Coins 85 - SVIZZERA, Serie Zecca 1979, 8 valori PROOF

Coins 88 - BRESCIA, ( fine XIX sec.) Gettone Ristorante Ancora 1 Lira Ae raro  BB+

Coins 89 - CREMA (Castelgabbiano), Alfonso Sanseverino Vimercati  Gettone 50 cent Mistura 1893, raro  BB+

Coins 91 - MILANO. (XX sec.) Gettone Pirelli Gomme 10 Cent. Alluminnio, Tacchi - Impermeabili - Cavi - Conduttori, raro  BB+

Papermoney 94 - GERMANIA, Campo di prigionia di Wiezendorf, 10 Reichspfenning 1943-1945 qSPL

Papermoney 95 - GERMANIA, Campo di prigionia di Wiezendorf, 10 Reichmark rara 1943-1945 qSPL

Coins 102 - Europa. Lotto 7 monete europee in argento (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 104 - Russia. Lotto di 6 AR frazioni da catalogare. (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 117 - ARGENTINA, Repubblica. Centavo 1890 BB (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 118 - AUSTRALIA, Folder Souvenir XII Giochi del Commonwealth  FDC (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 119 - BAHAMAS, 15 cents 1974 PROOF (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 120 - BARBADOS, Lotto 2 monete: 5 cents 1974 e 10 cents 1973 PROOF (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 122 - ITALIA. FIRENZE, Leopold II (1824–1859). Mi 5 Quattrini 1830 MB/BB STIMA 15 €   (NON SI ACCETTANO RESI

Coins 125 - ITALIA. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi 1942 XX FDC STIMA 15 € (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 126 - ITALIA. Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1938 XVI FDC (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 127 - ITALIA. Repubblica. Lotto di 19 monete FDC lotto interessante (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 128 - ITALIA. Milano. Lotto di 5 medaglie in bronzo ASSONUMMUS (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 129 - JAMAICA, Lotto 3 monete:10 Cents 1976 e 50 Cents 1977 (x2) PROOF (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 130 - MESSICO, 50 Pesos 1982 FDC (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 131 - USA. Half Dollar Kennedy 1971 FDC (NON SI ACCETTANO RESI)

Papermoney 132 - ISTITUTO BANCARIO SAN PAOLO DI TORINO, Lire Cento Aigid Milano 14.1.1976 (NON SI ACCETTANO RESI)