Banner ANTIQVA 52

Coins 201 - AUSTRIA, Tallero AR Maria Teresa 1780 riconio ufficiale zecca di Vienna

Coins 212 - EQUADOR, AR 50 Centavos 1928 KM 71 bel BB+

Coins 213 - FRANCIA, Napoleone I (1804-1814) Gift Tin Cliché Plaquette SPL ex Bertolami E59, lotto 1243

Coins 214 - GRAN BRETAGNA, Lotto di 96 penny da Victoria a Elisabeth II (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 216 - PERU', Carlos III (1759-1788) AR 1/2 Real 1779 MB/BB

Coins 217 - RUSSIA, Anna Ioannovna (1730-1740). Æ 1/2 Kopek 1736 KM 188. MB

Coins 218 - RUSSIA, Catherine II (1762-1796). Æ 5 Kopeks 1770, Ekaterinburg KM C 56.76 Bel BB

Coins 219 - RUSSIA, Catherine II (1762-1796). Æ 5 Kopeks 1771, Ekaterinburg KM C 59.3. BB ex Bertolami E59, lotto 1212

Coins 220 - RUSSIA, Catherine II (1762-1796). Æ 5 Kopeks 1783, Ekaterinburg KM C 59.3. BB

Coins 221 - RUSSIA, Catherine II (1762-1796). Æ 5 Kopeks 1786, Ekaterinburg KM C 59.3. Bel BB

Coins 222 - RUSSIA, Nicholas II (1894-1917). AR Rouble 1899 St. Petersburg Bitkin 47 BB ex Bertolami E59, lotto 1224

Coins 223 - RUSSIA, Nicholas II (1894-1917). AR 20 Kopeks 1914 Bitkin 117. SPL

Coins 224 - RUSSIA, Nicholas II (1894-1917). AR 15 Kopeks 1914 Bitkin 141. Bel BB

Coins 225 - RUSSIA, Nicholas II (1894-1917). Æ 2 Kopeks 1900 Bitkin 302. SPL

Coins 226 - RUSSIA, Nicholas II (1894-1917). Æ 2 Kopeks 1912 Y# 10.1. Bel BB

Coins 227 - RUSSIA, URSS (1923-1991). AR 50 Kopeks 1924, London KM 89.1. BB+/qSPL

Coins 228 - RUSSIA, URSS (1923-1991). AR 50 Kopeks 1926, London KM 89.1. BB+

Coins 229 - RUSSIA, URSS (1923-1991).Rouble 1970 Centenario nascita Lenin KMY 141 qSPL

Coins 232 - SPAGNA, Colonie. Felipe III ? (1598-1621). AR 4 Reales 12.83g. MB/BB

Coins 233 - SRI LANKA, Periodo Dambadeniya. Vijaya Bahu IV (1271-1273). Æ 4.39g. Mitchiner 848-849. Patina verde, bel BB

Coins 234 - SVIZZERA, Serie Zecca 1979 PROOF

Coins 236 - USA, Lincoln Cent 1972 con contromarca testina Kennedy Molto rara SPL ex Bertolami E59, lotto 1238

Coins 238 - Lotto 11 monete mondiali PROOF e FDC iNTERESSANTE (NON SI ACCETTANO RESI)