Papermoney 870 - REPUBBLICA - Repubblica Marinara 10.000 Decreto 2/11/1961. SPL

Papermoney 871 - REGNO - Repubblica Marinara - 1.000 Lire Decreto 17/2/1934. BB

Papermoney 872 - REPUBBLICA - 20.000 Lire Tiziano. R - q.SPL

Papermoney 873 - PROGETTO LIRA PESANTE - 10 Unità; D/ Busto Rossini; R/ Spatito musicale. FDS

Papermoney 874 - PROGETTO LIRA PESANTE - 10 Unità - Busto di Foscolo; R/ 3 archi. FDS

Papermoney 875 - SPECIMEN del 2.000 Lire De La Rue Giori 2 Banconote con serie diversa e numeri uguali - Rarissimo insieme. FDC

Papermoney 876 - SPECIMEN del 2000 Lire de La Rue Giori. FDS

Papermoney 877 - ISTITUTO D'EMISSIONE D'OLTREMARE - 2 banconote da 500 e 1.000 Franchi. SPL+

Papermoney 879 - REGNO D'ITALIA - 1 e 2 Lire "Impero" (10 biglietti) 14/11/1939 - Grassi/Porena/Cossu - Bugani BS 4A, 8A. FDS

Papermoney 881 - LUOGOTENENZA - 1 e 2 Lire "Italia laureata" (11 biglietti) - Da esaminare. SPL/FDS

Papermoney 882 - LUOGOTENENZA - 5 Lire "Atena elmata" (2 biglietti) e 10 Lire "Giove" (3 biglietti) - Da esaminare. q.FDS

Papermoney 883 - OCCUPAZIONE AMERICANA IN ITALIA: 1, 2, 5, 10 Lire (italiano) serie 1943 - 4 biglietti - Bugani AM 1A, 2A, 3B, 4A. SUP/FDS

Papermoney 884 - LOTTO di 8 banconote francesi ed una italiana (500 Lire Decreto 23/03/1961) - Molto interessante. MB/BB

Papermoney 886 - MONDIALI - Lotto di 61 biglietti - Da esaminare. MB/FDS

Papermoney 887 - MONDIALI - Lotto di 20 biglietti per lo più nuovi - Da esaminare. - - - - BB/q.SPL/FDS

Papermoney 888 - ESTREMO ORIENTE - Lotto di 11 biglietti in ottimo stato di conservazione. SPL/FDS

Papermoney 889 - MONDIALI, Lotto di 25 biglietti: Libano - 1, 5, 10 Livre; Guinea - 2 Sylis. - - - - FDS

Papermoney 890 - FRANCIA Rivoluzione - Demanio Nazionale - Assegnato da 500 Livres del 08/02/1794 - 2 biglietti - Mazard 50. BB+/q.SPL

Papermoney 892 - CERTIFICATO AZIONARIO - Istituto Italiano di Cambio - Roma 1913 - Completo di cedole. R - SPL

Papermoney 893 - CERTIFICATO AZIONARIO - Società Italiana Costruzioni Meccaniche Balleydier - Genova 1911. NC -

Papermoney 894 - CERTIFICATO AZIONARIO - Krieger - Società Italiana Automobili Torino 1905 - Completo di cedole.

Papermoney 895 - CERTIFICATI AZIONARI - Lotto di 7 cerificati diversi tra cui si nota F.A.R.E. Fabbrica Apparecchi Riscaldamento Elettrico.