Lot # 671 - Monete Estere.Austria .Salisburgo 1757.Sigismondo.Peso 1,60 gr.BB+

Lot # 672 - Monete Estere.Austria.Francesco Giuseppe. 5 Corone 1907.BB.gg

Lot # 673 - Monete Estere.Austria 1969.25 Scellini.Ar.BB+.§

Lot # 674 - Monete Straniere. Canada. 1964. 1 Dollaro. Ag. qFDC. R.§

Lot # 677 - Monete Estere - Francia. Louis XIV. Liard 1699. Cu. Lione. gr 3,12. mm 21,8. MB-BB

Lot # 678 - Monete Straniere. Francia. 1965. Ag. 10 Franchi. FDC.§

Lot # 679 - Monete Estere.Francia.Lotto di  monete da 5 Franchi 1960\62\63\64.Mediamente SPL.gg

Lot # 681 - Monete estere - Germania. Prussia. Guglielmo II (1888-1918). 3 marchi 1911 A. AG. Colpettini. SPL+

Lot # 682 - Monete Estere. Olanda. 10 Gulden 1970. Ag. FDC.§

Lot # 683 - Monete Estere.Russia. URSS (1917-1992). Mezzo rublo 1926. AG.SPL.**

Lot # 684 - Monete Estere.Spagna .Alfonso XIII. 1893 5 Pesetas.Foro otturato e colpi. MB.GG

Lot # 685 - Monete Estere.Spagna.Francisco Franco 1966.100 Pesetas.Ar.qFDC.gg

Lot # 686 - Monete Estere.Svizzera 1965. 5 Franchi.Ar.SPL

Lot # 687 - Monete Estere.Svizzera 1974. 5 Franchi.Ar.SPL

Lot # 688 - Monete Estere.Svizzera.2 Franchi 1988.SPL

Lot # 689 - Monete Estere.Svizzera 1884.Lotto di 9 monete.Buone Conservazioni.gg

Lot # 690 - Monete Estere.Svizzera 1904.1\2 Franco .Ar.qBB\BB

Lot # 691 - Monete Estere.Svizzera 1914.1\2 Franco .Ar.qBB\BB

Lot # 692 - Monete Estere.Svizzera 1936.1\2 Franco .Ar.BB

Lot # 693 - Monete Estere.Svizzera .Lotto di 2 monete da 5 franchi 1932\33.Ar.Mediamente BB+.gg

Lot # 694 - Monete Estere.Svizzera lotto di 7 monete in buone conservazioni.

Lot # 695 - Monete Estere.Svizzera .Lotto di 8 monete da 5 franchi commemorative.Ni.Mediamente FDC.gg

Lot # 696 - Monete Estere - Turchia. Piastra in Ag. XVIII° Sec. g 26,4. mm 40,8. qBB

Lot # 697 - Monete Estere - USA. Dollaro Morgan 1883. Zecca O New Orleans. gr 26,68. mm 37,8. Ag. SPL+

Lot # 698 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1885. Peso gr. 26,80. Ag. FDC.

Lot # 699 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1886. Peso gr. 26,80. Ag. FDC.Patina

Lot # 700 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1889. Peso gr. 26,80. Ag. qFDC.

Lot # 701 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1890. Peso gr. 26,80. Ag. FDC.

Lot # 702 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1896. Peso gr. 26,80. Ag. FDC.

Lot # 703 - Monete Estere. USA. 1\2 Dollaro 1964. Ar. SPL+.

Lot # 704 - Monete Estere.USA.Lotto di 3 monete da 1\4 di Dollaro Ar.Mediamente BB.gg