Lots 725 - Lotti.Lotto di 3 monete Grecia Continentale.Mediamente qBB.w

Lots 727 - Lotti.Mondo Greco.Lotto di 10 monete magno greche.Mediamente MB.__

Lots 728 - Lotti.Lotto di 2 frazioni , mediamente BB.

Lots 729 - Lotti - Evo Antico. Lotto di 20 pezzi

Lots 730 - Lotti.Evo Antico.Lotto di 3 monete da catalogare,mediamente BB.w

Lots 731 - Lotti.Mondo Romano. Lotto di 6 monete da classificare, mediamente MB.w

Lots 732 - Lotti.Repubblica Romana.Lotto di 6 denari mediamente MB\qBB.

Lots 733 - Lotti.Lotto di 6 monete imperiali. mediamente BB.w

Lots 734 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 7 bronzetti da classificare.mediamente qBB

Lots 735 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 4 Antoniniani di Gordiano III,Filippo , Filippo II,Treboniano Gallo, Buone Conservazioni.

Lots 736 - Lotti.Mondo Antico. Lotto di 5 monete,tra cui Siracusa,Salonina Giuliano II,mediamente qBB

Lots 737 - Lotti.Oriente Antico.Lotto di 8 monete, mediamente BB.w

Lots 738 - Lotti.Impero Romano.Lotti di 4 denari imperiali , mediamente BB

Lots 739 - Lotti.Lotto di 10 monete Imperiali da Giulia Maesa ( denario) a Costanzo II.Mediamente BB

Lots 740 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 3 denari imperiali da classificare , mediamente MB.w

Lots 741 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 8 monete , antoniniani e follis in discrete conservazioni

Lots 742 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 10 monete del IV secolo conservazione discreta.

Lots 744 - Lotti.Bizantini.Lotto di 4 monete in discreta conservazione.w

Lots 746 - Lotti.Zecche Italiane.Lotto di 35 monete centro sud Italia.Mediamente MB\qBB

Lots 747 - Lotti.Zecche Italiane. Lotto di 10 monete di area siciliana, mediamente qBB.w

Lots 748 - Lotti. Zecche Italiane.Lotto di 3 monete di Milano , conservazioni discrete.

Lots 749 - Lotti.Zecche Italiane.Lotto di 7 monete Parma 6 + 1 Piacenza , conservazioni discrete

Lots 751 - Lotti.Zecche Italiane.Granducato di Toscana lotto di 29 monete da 1 quattrino, mediamente MB+.w

Lots 752 - Lotti.Lotto di 4 monete, 2 Vittorio Emanuele III e straniere .BB.gg

Lots 753 - Lotti.Casa Savoia.Lotti di 3 monete da 5 Lire 1929\30 mediamente BB

Lots 754 - Lotti.Casa Savoia.Lotto di 3 monete da 1 lira 1912\13\15 , mediamente BB

Lots 755 - Lotti.Casa Savoia.Lotto di 13 monete, mediamente MB\BB.w

Lots 756 - Lotti.Casa Savoia.Lotto di 8 monete mediamente qBB.

Lots 757 - Lotti.Casa Savoia.Lotto di 13 monete di Vittorio Emanuele III.Mediamente BB.gg

Lots 758 - Lotti.Casa Savoia.Lotto di 7 monete di Vittorio Emanuele III in piombo FALSE\FAKE .Mediamente BB.gg

Lots 759 - Lotti.San Marino . Lotto di 13 monete .Diverse presentano colla su un lato con cui erano attaccate ad  un cartoncino

Lots 760 - Lotti.Monete Estere.Lotto di 50 monete mondiali .

Lots 761 - Lotti.Monete Estere.Lotto di 50 monete mondiali

Lots 762 - Lotti.Monete Estere.Lotto di 30 monete Mondiali,possibile qualche riproduzione, non vagliate.

Lots 763 - Lotti.Monete Estere.Lotto di di 11 monete estere,Svizzera, Venezuela ecc.ecc.mediamente BB.gg

Lots 764 - Lotti.USA.Lotto di 4 monete FALSE\FAKE.gg