Coins 646 - Varie - Nerone. Asse Ae da catalogare. Imitazione di area asiatica? gr 8,70. mm 24,5 x 25,6

Coins 647 - Varie - Impero Romano. Caracalla Asse Ae da catalogare. gr 9,81. mm 24,3.

Coins 648 - Varie - Costante 337-350. Ae da catalogare. gr 4,04. mm 21,3. BB-SPL/BB. Patina verde

Coins 649 - Varie - Teodosio II 402-450. Ae da catalogare. gr 1,99. mm 15,4.

Coins 650 - Varie -  Piombo. Elemento a forma di anfora. PB. g. 54,56 R. Di peso pari a due oncie?. Buone condizioni

Coins 652 - Varie - Vandali. Ae. d/ Busto a ds r/ Vittoria  a sn che trascina un prigioniero. gr 0,23. mm 9,27. BB++. Patina verde

Coins 653 - Varie - Armenia ?. Ag da catalogare. gr 2,90. mm 20,2.