Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 422

Stato Pontificio. Lotto di otto monete. Clemente XII (1730-1740). Gubbio. Quattrino CU. Benedetto XIV (1740-1758). Ravenna. Mezzo baiocco CU. Quattrino CU. Clemente XIII (1758-1769). Roma. Quattrino 1758 anno I CU. Pio VI (1775-1799). Mezzo baiocco anno X CU. Quattrino anno XII CU. Pio IX (1846-1878). Da 20 baiocchi 1858 anno XII AG. Da 20 baiocchi 1865 anno XX AG. Da buon BB a SPL