Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 419
Savoia. Lotto di quindici monete. Vittorio Emanuele III re d'Italia (1900-1946). Da 5 lire 1927 (due rosette) AG. Da 2 lire 1905 (2) AG. Da 2 lire 1907 AG. Da 2 lire 1908 AG. Lira 1909 AG. Lira 1939/XVIII, 1940/XVIII, 1942/XX AC. Da 50 centesimi 1939/XVIII, 1940/XVIII, 1941/XIX, 1942/XX AC. Da 25 centesimi 1903 NI. Da 20 centesimi 1939/XVIII AC. Da q.BB a q.FDC