Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 259
Firenze. Ferdinando IV d'Asburgo-Lorena, ultimo granduca di Toscana (1859-1860). Medaglia al merito 1862 AG gr. 28,18 diam. 35 mm. Opus V.K. Rara. Patina di medagliere su fondi lucenti, FDC