Banner Finarte: monete, medaglie e francobolli
Lot # 69

TURCHIA. President Ismet Inonu. 250 Kurush 1944 "DeLuxe". Friedberg 105. ORO, gr. 17,54. Piccola schiacciatura in alto sul bordo, da pinzatura? qSPL