Lot # 45287

Impero Romano. Filippo I. 244-249 d.C. Antoniniano. D/ IMP M IVL PHILIPPVS AVG Busto radiato verso destra. R/ PM TR P III COS PP La felicitas con cornucopia e caduceo stante verso sinistra. RIC. 3. Peso 3,83 gr. Diametro 23,14 mm.SPL\BB+.Patina