Banner Canusina listino di vendita
Lot # 1116

Zecche Italiane - Reggio Emilia. Ercole I d'Este. 1471/1505. Bagattino 7° Emissione Cu. D/ Hercules Dux busto senile a sn. R/ Regium Olim Aemilia stemma citta'. Peso gr 2,5. Diametro mm 15,4 x 16,4. BB-SPL. Patina verde, splendido ritartto