Books 2018 PANVINI ROSATI, F. Arte e civiltà nella moneta greca. Catalogo della mostra. Museo Civico-Bologna 1-29 sett. 1963. In-8, pp.151, 26 tav. di monete e 2 di monogrammi f.t., brossura.