Coins 30

Impero Romano. Quieto. 260-61 d.C. Antoniniano. D\ IMP C FVL QVIETVS PF AVG Busto radiato verso destra. R\ SOLI INVICTO Il sole stante verso sinistra. C12. Peso 3,80 gr. Diametro 19,00 mm. SPL\qSPL.