Medals 1004 Benedetto XIII (1724-1730) Pietro Francesco Orsini. Medaglia 1725 per l'inaugurazione del monumento a Carlo Magno. D/ BENEDICTVS XIII PONT MAX. Busto a destra con berrettino, mozzetta e stola. R/ CAROLO MAGNO ROMANAE ECCLESIAE VINDICI. Monumento equestre a Carlo Magno. In esergo, ANNO IVBILEI/ MDCCXXV. Patr. II / 5. Mis. 199. AE dorato. mm. 48.70 Inc. E. Hamerani. R. Bel BB/qSPL.