Coins 171 Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1516/II semestre. Barile da 10 soldi (segno stemma Guicciardini con L sopra: Luca Guicciardini) AG gr. 3,32. Bernocchi 3767. MIR 72/22. Migliore di BB