Coins 167 Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1513/I semestre. Quattrino (segno stemma Carducci con A sopra: Angelo Carducci) MI gr. 0,74. Bernocchi 3715. MIR 91/7. Incrostazioni. BB