Lot # 69

Impero Romano .Tetrico I. 271-274 d.C. Antoniniano imitativo. D/ IMP TETRICVS P F AVG Busto radiato verso destra. R/ ORICICI divinità stante . Peso 2,05 gr. Diametro 17,00 mm. qSPL.Patina cuoio.