Coins 46

Impero Romano. Gallieno (253-268). Antoniniano. Roma. D/ GALLIENVS AVG. Testa radiata a destra. R/ NEPTVNO CONS AVG. Ippocampo a destra. RIC 244. gr. 2.70 AE.BB+\SPL.