Coins 32

Impero Romano. Gallieno. 253-268 d.C. Antoniniano . D\ GALLIENVS AVG Testa radiata verdo destra. R\ FIDES AVG Mercurio stante a sinistra con caduceo, in esergo PXV. RIC 607. Peso 4,70 gr. Diametro 20 mm.SPL\qSPL. Ampia argentatura.