Coins 436 ROMA. Benedetto XIV 1740-1758. Grosso A. VII. 1.20 gr. – 19.1 mm. D:\ Stemma poligonale. R:\ Testa del Santo a d. CNI 196; Munt. 128a var I. Raro. BB\SPL