Coins 414 PAVIA. Galeazzo II Visconti (1359-1378). Grosso da un soldo e mezzo. 2.26 gr. – 24.0 mm. D:\ Cimiero con drago tra tizzoni e secchie. R:\ San Siro in trono con pastorale CNI 6/9 e 13/14; MIR 845/1. Raro. BB\SPL