Coins 238

Repubblica Romana - Gens Fonteia. Manius Fonteius. 108-107 a.C. Denario. D/ Teste accostate dei Dioscuri verso destra sormontate da due stelle, davanti *. R/ MN. FONTEI (Manius Fonteius). Galea / SC. Cr. 307/1a. Peso 3,91 gr. Diametro 18,9 mm. BB-SPL