Coins 34

Mondo Greco. Sicilia. Camarina. 420-410 a.C. Æ Tetras. D/ Testa frontale della Gorgone. R/ KAMA Civetta verso destra sotto 3 globetti a destra una lucertola. Calciati 19. Peso 3,90 gr. Diametro 16,41 mm. BB+. Patina Scura