Coins 32

Mondo Greco. Lucania. Velia. 350-300 a.C. Ae. D/ Testa di Zeus verso destra. R/ Civetta con le ali aperte. Garr 119/31. Peso 2,10 gr. Diametro 13,00 mm. SPL. Conservazione insolita. Patina Verde. R.