Coins 69

Mondo Greco. Siracusa. Dominio Romano. Dopo il 212 a.C. Æ. D/ Testa laureata di Apollo a sinistra. R\ Apex ed etnico. Minì 453. Peso 2,60 gr. Diametri 13,00 mm. BB. Bella patina verde. R.