Coins 59

Mondo Greco - Sicilia. Erice? ca 300 a.C. AE. D/ Testa di ninfa a sinistra. R/ Cavallo a sinistra. Peso gr. 2,4. Diametro mm. 14,1. qspl/bb-spl. Bella patina verde.