Coins 57

Mondo Greco - Sicilia. Cephaloedium. AE 13,9 mm. 344-336 a.C. D/ Testa di Eracle a destra, che indossa scalpo di leone. R/ Pegaso che vola a destra. Calciati 3. SNG ANS Appendix 2, 1320. g. 2,7. qBB-BB. Patina verde. R.