Coins 409

Bizantini - Eraclio (610-641). Tremisse, Costantinopoli. D/ dN hRACLIUS PP AVI Busto diademato, drappeggiato e corazzato a destra. R/ VICTORIA AG Y S. Croce potenziata. Sotto, CONOB. g 1.45. mm 17,3AU. qSPL/BB+