Coins 39

Mondo Greco. Calabria. Taras. 281-209 a.C. Bronzo. D/ Conchiglia. R/ Taras seduto su delfino verso sinistra. r. Vlasto 1840. Peso 3,00 gr. Diametro 13,00 mm. BB. Patina Verde