Coins 14

Mondo Greco - Apulia Arpi (Circa 325-250 a.C.) AE 19,9 x 20,6 mm. D/ testa di Zeus a sinistra. R/ Cinghiale a destra, sopra lancia. g 7,65. HN Italy 642. Bel BB+. Bella patina