Coins 114

Repubblica Romana -  Sestante, dopo il 211 a.C. Zecca non ufficiale ?? D/ Testa di Mercurio a destra. Sopra, due globetti. R/ Prua a destra. Sopra, ROMA. Sotto, due globetti. gr. 1.57. mm 14,4. AE. SPL. BB-BB+