Coins 106

Repubblica Romana - Dopo il 211 a.C. Vittoriato anonimo. D/ Testa di Giove verso destra. R/ La vittoria incorona un trofeo, in esergo ROMA. Cr.53/1. Peso 3,29 gr. Diametro 16,6 mm. BB-SPL.