Coins 514 Qrim. Orda d'oro. Ozbeg Khan (AH 713-740/1313-1339 d.C). Follaro, ca. 725 AH. Lebedev. cfr. M48a. A. 2026. AE. g. 1.73 mm. 22.00 Patina verde. BB.