Coins 1063 Claudio (41-54). Medaglia coniata tipo padovanino, XVI sec. D/ TI CLAVDIVS CAESAR AVG P M TR P IMP P P. Testa laureata a destra. R/ NERO CLAVDIVS DRVSVS GERMAN IMP SC. Arco trionfale; sopra, Druso su cavallo rampante a destra tra due trofei. Klawans 1. Jonhson-Martini 1365. AE. g. 22.26 mm. 36.50 qSPL.