Medals 390 Medaglie. Medaglia ca XVII sec. Ag. Fusione postuma?. D/ IES VS MA RIA Gesà e la Madonna, sotto SCALA SANTA ROMA La scala santa con i pellegrini. R/ SS PE E PA AP Busti di San Pietro e San Paolo. Diametro mm. 47. Peso gr. 21,63. BB. Con elegante appiccagnolo.