Coins 7

Monete Celtiche. Gallia Narbonese. Massalia. 121 -49 Sec. a.C. Ae. D/ Testa di Apollo a destra. R/ Toro cozzante verso destra MAΣ. Peso 2,55 gr. Diametro 13,00 mm. BB.