Coins 69

Mondo Greco - Sicilia. Panormos come ZiZ. Litra. Ag. ca. 410-405 ac. g 0,66. mm 8,8 x 9,4. d/ Testa del dio fluviale a sinistra. r/ Toro androcefalo a sinistra sopra etnico in lettere puniche. BB+/BB. Intonsa con bella patina. Rara