Coins 61

Mondo Greco . Sicilia. Gela. I sec. a.C. AE. D/ Testa del dio fluviale a destra coronato. R/ Guerriero nudo a destra, tiene le corna di un ariete che sta per sacrificare.SNG ANS 129 . Peso gr. 10,46. Diametro mm. 22. BB. Patina verde.#