Coins 40

Mondo Greco. Campania. Cales. Circa III sec. a.C. Ae. D/ Testa elmata di Atena verso sinistra. R/ CALENO gallo verso destra. SNG COP 321. Peso 6,10 gr. Diametro 19,87 mm. BB+.