Coins 33

Mondo Greco. Calabria. Brundisium. III Sec. a.C. Semisse. Ae. D/ Testa laureata di Nettuno verso destra, dietro S. R/ Giovane su Delfino verso sinistra con cetra regge una Nike che lo incorona. SNG ANS 781. Peso 6,76 gr. Diametro 22,00 mm. BB.#