Coins 128

Repubblica Romana. Serie Onciale. Dopo il 217 a.C. Semioncia. D/ Testa di Mercurio verso destra. R/ Prora di nave, ROMA. CR.38/7. Peso 4,39 gr. Diametro 22,04 mm. BB. Patina Verde Scura.___