Coins 117

Mondo Greco. Tracia. Lysimacheia. Ae : D\ Testa di Eracle con pelle leonina. R\ ΛΥΣΙΜΑΧΕΩN. Peso 4,1 gr. Diametro 17 mm. BB. Bellissima patina verde.