Coins 108

Mondo Greco - Illyria. Re Ballaios. 190-168 a.C. Ae. D/ Testa di Ballaios verso sinistra. R/ Personaggio con lancia verso sinistra. Peso 2,44 gr. Diametro 15,4 x 16,1 mm. Patina verde. BB+. Molto bella per il tipo. R2.