Coins 309 Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 6 Ducati 1768 Senza sigle. Au. Magliocca 197b. Peso gr. 8,82. qSPL/SPL. E' l'esemplare fotografato sul Magliocca. RR.