Banner ACM - Asta 10
Coins 26

Monete Estere. Francia. Melgueil. XII-XIII sec. Denaro. Mi. D/ Pilastro a forma di croce. R/ Quattro amuleti. Peso gr. 0.45. B.753. Rob.4336. D.1578. qSPL. Queste monete circolavano in Italia. R.