Coins 571 Ancona. Autonome (XIII-XV sec.). Denaro. CNI tav. I, 2. Dubbini-Mancinelli pag. 42. MI. g. 0.60 mm. 15.50 Due piccoli forellini. Alta conservazione per il tipo. Bel BB.