Coins 94

Repubblica Romana. Serie sestantale. dopo il 211 a.C. Asse. AE. D/ Testa laureata di Giano. Sopra I. R/ Prua a destra. Sopra I. Sotto ROMA. Cr. 56/2. Peso gr. 38,00. Diametro 31,00 mm. BB. Bellissima patina Verde.§