Coins 60

Mondo Greco - Ionia. Erythrai. ca 525-480 a.C. Emiobolo. Ag. D/ Cerchio di raggi con globetto centrale. R/ Quadrato incuso. SNG Cop. -; SNG Kayhan -; Klein KM -. Peso gr. 0,41. Diametro mm. 7,67. BB-SPL. Bella patina. Bel rilievo. RR.